Трое рабочих могут закончить работу за три дня. Для ускорения работы пригласили еще двух рабочих.

За какое время они закончат работу, если все рабочие будут работать с одинаковой производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

Давайте посмотрим, сколько за день сделает 1 рабочий:

1:3:3=1/9 всей работы.

Работников 5,следовательно, за день сделают 5/9 работы.

А всю работу за 1:(5/89)=9/5=1,8 дня

Ответ:за 1,8 дня