Одна сторона треугольника равна 60 см, другая сторона в 3 раза меньше первой, а третья сторона 27

см меньше суммы первой и второй сторон. Чему равен периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.

1)60÷3=20(см)-2 сторрна 2)(60+20)-27=80-27=53(см)-3 сторона 3)60+20+53=133(см) Ответ:периметр треугольника равен 133 см.