40*(426:х-37)=200 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Не понимаю что в этом трудного, делишь на сорок если делится, дальше приводишь к общему знаменателю, ртом переносишь с Х в одну сторону, а без него в другую НЕ ЗАБЫВАЯ ПРО ЗНАКИ и делишь как пологается

Отвечает Обедкова Елизавета.
40*(426:х-37)=200
426:х-37=200/40
426:х=5+37
426:х=42
х=426/42
x = 10 \frac{6}{42}
x = 10 \frac{1}{7}