Найдите значение виражения 0.46x+2.5x-18.25 если x=100


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
0,46*х+2,5х-18,25=0,46*100+2,5*100-18.25=46+250-18,25=277,75
Отвечает Айтқали Инамат.

0.46x+2.5x-18.25

если x=100

0,46*100+2,5*100-18,25=277,75

1) 0,46*100=46

2) 2,5*100=250

3) 250+46=296

4) 296-18,25=277,75

Ответ: 277,75