Периметр треугольника равен 16 см. Две стороны равны между собой и каждая из них больше третьей на

2‚9 см. Каковыстороны трреугольника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Рина.
Пусть х - третья сторона, тогда 2.9+х - две другие стороны.

х+2.9+х+2.9+х=16
3х=16-5.8
3х=10.2
х=102/30
х=3 12/30
х=3 4/10
х=3.4

3.4 см - одна сторона.
3.4+2.9=6.3 см - две другие стороны.

Ответ: 6.3; 6.3; 3.4.
Отвечает Погасий Артем.
Дано:
а-одна сторона
а-вторая сторона
а-2,9 см-третья сторона
Р=16см

Найти: а

Р=а+а+а-2,9
16=а+а+а-2,9
16=3а-2,9
-3а=-16-2,9
3а=16+2,9
3а=18,9
а=18,9 : 3
а=6,3
а-2,9=6,3-2,9=3,4
Р=6,3+6,3+3,4
Р=16
16=16

Ответ: 6,3см, 6,3см, 3,4см