1)х ÷ 2,8 = 5÷7 2)12÷7=9÷х3)6,5÷5,2=х÷84)4,5÷3,6=х÷4 15)15÷4=х÷1 _ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

х:8/9=3:4

х*4=8/9*3

х*4=8/3

х=8/3:4

х=2/3

Ответ:х=2/3


х:2,8=5:7

х*7=2,8*5

х*7=14

х=14:7

х=2

Ответ:х=2


12:7=9:х

х*12=7*9

х*12=63

х=63:12

х=5,25

Ответ:х=5,25


6,5:5,2=х:8

х*5,2=8*6,5

х*5,2=52

х=52:5,2

х=10

Ответ:х=10


4,5:3,6=х:4

х*3,6=4,5*4

х*3,6=18

х=18:3,6

х=5

Ответ:х=5


15:4=х:11/3

х*4=15*11/3

х*4=55

х=55:4

х=13,75

Ответ:х=13,75



Отвечает Антонян Артур.

.............................