В первый день турист прошел 24 км,а во второй на 12 км больше.Всего он был в пути 15 часов.Сколько

времени шел турист каждый из этих дней,если он шел с постоянной скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

1)24+12=36(км)-во второй день

2)36+24=60(км)-в первый и во второй день

3)60:15=4(км/ч)-скорость

4)24:4=6(ч)-шёл в первый день

5)36:4=9(ч)-шёл во второй день