Фермер отправил 1/3 собранного урожая клубники на склад, 1/15 часть - в магазин, а из оставшейся

части клубники приготовили варенье. Какая часть собранного урожая клубники пошло на приготовление варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Помазкин Константин.

Всего варенья = 1

1/3 - отправил на склад

1/15 - отправил в магазин

1 - 1/3 - 1/15 = 2/3 - 1/15 = 9/15 = 3/5