1/3 Фермернаотправилчасть собранногоклубникиурожая на 1/15склад,часть — в магазин, аиз оставшейся

части приготовиливаренье.Какаячасть собранногонаклубникиурожаяпошлаприготовление варенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Ответ:

3/5

Пошаговое объяснение:

Условие - сплошная абракадабра.

Если я его правильно расшифровал, то вся клубника - 1 целая или 15/15.

Остальная часть, ушедшая на приготовление варенья равна:

15/15-1/3-1/15=(15-5-1)/15=9/15=3/5

Пояснение:

9/15 - сокращаем числитель и знаменатель на 3, получаем 3/5

Отвечает Романова Софья.

ну вроде 3 часть.

типо 3/3