найдите стороны четырехугольника , если его периметр равен 8см , а одна сторона больше каждой из

других сторон соответственно на 3мм, 4мм и 5мм

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалов Никита.

Дано: Pаbcd = 8 см = 80 мм, BC > AB на 3 мм, BC > AD на 4 мм, BC > CD на 5 мм. AB, BC, CD, AD - ?

Решение: BC = x мм, AB = (x - 3) мм, AD = (x - 4) мм, CD = (x - 5) мм. Pаbcd = x + x - 3 + x - 4 + x - 5 = 4x - 12 Составим уравнение: 4x - 12 = 80 4х = 92 х =  23 мм - BC, AB = 23 - 3 = 20 мм, AD = 23 - 4 = 19 мм, CD = 23 - 5 = 18 мм.

Ответ: AB = 20 мм, BC = 23 мм, CD= 18 мм, AD = 19 мм.