При каких значениях x принимают равные значения функции y=x^2+3x+2 и y=|7-x|


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Cоставляем уравнение :

x²+3x+2 =|7-x|

1) если 7-x < 0, то |7-x|=x-7

x²+3x+2=x-7;

x²+2x+9=0

D=4-4·9 < 0 нет корней

2)

если 7-x ≥ 0, то |7-x|=7-х

x²+3x+2=7-х;

x²+4x-5=0

D=4²+4·5 =36

x₁=(-4-6)/2=-5 x₂=(-4+6)/2=1

Оба корня удовлетворяют условию 2) 7-x ≥0

О т в е т. при х = -5 и при х = 1