найди значения произведений 24*3, 85*5, сделав подробную запись. 2) чем каждое следующее

произведение отличается от предыдущего? 3) запиши для каждого произведения несколько похожих. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

1) 24*3=60+12=72; 85*5=400+25=425.

2) Произведения отличаются значением сомножителей.

3) 23*4=80+12=92; 34*2=60+8=68; 32*4=120+8=128; 58*5=250+40=290; 55*8=400+40=440.