1) найди значения произведений 324*2, 327*2, 364*2, сделав подробную запись. 2) чем каждое

следующее произведение отличается от предыдущего? 3) запиши для каждого произведения несколько похожих. Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.
324*2=(300+20+4)*2=300*2+20*2+4*2=600+40+8=648
327*2=(300+20+7)*2=300*2+20*2+7*2=600+40+14=654=654
364*2=(300+60+4)*2=300*2+60*2+4*2=600+120+8=728

Подобные примеры
367*2=734
325*2=650
343*2=686


134*2=268
138*2=276
174*2=348