Кенгуру за 1 секунду пробегает 3 метра, а кенгуренок за 0.5 секунды 1 метр. Расстояние до берега

240 метров. Сколько времени кенгуру будет ждать своего кенгуренка

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

1) 1 :0,5=2(м/с) - скорость кенгуренка

2) 240:3=80(с) - потребуется кенгуру

3) 240:2=120(с) - потребуется кенгуренку

4) 120-80=40(с) - ожидание

Отвечает Борозняк Макс.

Решение данной задачи на фото ниже: