Мать Кенгуру прыгнула на 3 метра за 1 секунду, а ребенок прыгнул на 1 метр за 0,5 секунды.

Расстояние от бассейна до леса составляет 240 метров, а мать ждет своего сына внизу дна.Сколько мать кенгуру будет ждать ребенка?

Ответы на вопрос

Отвечает Котубей Аня.
1)240÷3=80 2) 240÷2=120 3) 120-80=40 секунд