Правильно ли решила? Набор цветных карандашей стоил 40 рублей. После переоценки он подорожал на 5

процентов. На какое наибольшее количество таких наборов можно купить на 300 рублей после переоценки? Решение. 1. (40:100)*5=0.4*5=2+40 =42 - цена после переоценки. 2. 300:42=~7, 14 Ответ: 7. Если решила неверно, где моя ошибка, объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.
40/100=0,4
0,4*5=2
40+2=42
300/42=7,142
Ответ:наибольшее количество наборов цветных карандашей после переоценки можно купить 7 штук.