набор цветных карандашей стоил 40 рублей после переоценки он подорожал на 5% какое наибольшее

количество таких наборов можно купить на 300 рублей после переоценки

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Алёна.

Ответ:

Максимум 7 наборов

Пошаговое объяснение:

Новая цена набора карандашей:

(40·(100+5)%)/100%=(4·105)/10=420/10=42 рубля

Наибольшее количество таких наборов можно купить на 300 рублей после переоценки:

300/42=50/7≈7 наборов карандашей