Упростите выражение: 4 + 6х – (7х+ 5 – 4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
4 + 6х – (7х+ 5 – 4х) = 4 + 6x - 7x - 5 + 4x = 3x - 1
Отвечает Смирнов Евгений.
4+6х-(7x+5-4x)=4+6x-(3x+5)=4+6x-3x-5=3x-1
Вроде бы так...