На сборку поступают детали с трех конвейеров. Первый конвейер дает 0,3% брака; второй-0,2%;

третий-0,4%. С первого конвейера на сборку поступило 1000 деталей; со второго-2000; с третьего-2500. 1)Найти вероятность попадания на сборку бракованной детали. 2) На сборку попала бракованная деталь. Найти вероятность, что она от первого конвейера.

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
Первое выражение: 1000*0,003=3 бракованных деталей с первого конвейера. Второе:000*0,002=4 бракованных детали со 2 конвейера.Третье:2500*0,004=10 бракованных деталей с третьего конвейера.Вероятность попадания бракованной детали =17/5500≈0,003≈0,3%2)0,3/0,9=≈33%
как-то так:)