Укажите корень уравнения. log4(x+1/16)=-2 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
Известно по свойству логарифма, что x+1/16=4^(-2)=1/16⇒x=0.

Ответ: x=0.