ПРИСТАНИ A и B РАСПОЛОЖЕНЫ НА ОЗЕРЕ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ 195КМ.БАРЖА ОТПРАВИЛАСЬ С ПОСТОЯНОЙ

СКОРОСТЬЮ ИЗ А в В НА СЛЕДУУУЩЕЙ ДЕНЬ ОНА ОТПРАВИЛАСЬ ОБРАТНО СОС КОРОСТЬЮ ГА 2 КМ БОЛЬШЕ ПРЕЖНЕЙ,СДЕЛАВ ПО ПУТИ ОСТАНОВКУ НА 2 ЧАСА.В РЕЗУЛЬТАТЕ ОНА ЗАТРАТИЛА НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ СТОЛЬКО ЖЕ ВРЕМЕНИ,СКОЛЬКО НА ПУТЬ ИЗ А и В НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ БАРЖИ НА ПУТИ ИЗ А в В.ОТВЕТ ДАЙТЕ В КМ/Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.
Х скорость из А в В 
х+2 скорость из В в А  
195/х-195/(х+2)=2  
195х+390-195х=2х²+4х  
2х²+4х-390=0        х²+2x-195=0       D=4+780=28²  
х=(-2+28)/2=13км/час скорость баржи из А в В

второй корень уравнения <0, не подходит