28. Площадь параллелограмма равна 96 см2, а его высоты равны 6 см и 8 см. Найдите периметр

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
Формула площади параллелограмма через сторону и высоту: S = a * h (длинна стороны параллелограмма умноженная на длину высоты, опущенной к этой стороне);Площадь нам известна, высоты тоже. Действуем!96 = b * 6;b = 96 / 6;b = 16; (Это длинна первой стороны)
96 = a * 8;a = 96 / 8;a = 12; (Длинна второй стороны)
P = 2a + 2b = 2*12 + 2*16 = 24 + 32  = 56 см.