найдите площадь картона который затратили на изготовление спичечного коробка размеры которого

следующие:длина 50 мм , ширина 35 мм ,толщина 15 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
(50*35)*2=3500(мм.)
(50*15)*2=1500(мм.)
(35*15)*2=1050(мм.)
3500+1500+1050=6050(мм.)- S использованного картона.
Ответ: 6050 мм.