Помогите решить: (157×а-362):36+29=80


Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.

(157a - 362) \div 36 + 29 = 80 \\
 \frac{157a - 362}{36}  + 29 = 180
Умножим обе части уравнения на 36
157a - 362 + 1044 = 2880
157a + 682 = 2880
157a = 2880 - 682
157a = 2198
a = 2198 \div 157
a = 14