Противоположным числу −362 13\37 является число (выбери правильный вариант

ответа):1337−13407\37−362 13\3737\13407362 13\373713Число противоположно самому себе.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Сумма противоположных чисел равна 0. Противоположные числа отличаются только знаком.

362 13/37 - число, противоположное числу -362 целых 13/37

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Произведение обратных чисел равно единице.

1 : (-362 13/37) = 1 : (-13407/37)  = 1 · (-37/13407) = -37/13407 - число, обратное числу -362 13/37.

Из предложенных вариантов правильных ответов нет (может быть 37/13407, только со знаком минус).