На двух огородах общей площадью 100 кв,м высадили помидоры, На каждом кв м высаживали одинаковое

кол-во кустов , На одном огороде высадили 480 кустов, на другом 320 кустов , Чему равна площадь каждого огорода??? Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Пусть площадь одного огорода х кв. м, тогда площадь другого огорода

100-х кв. м

х\480 = (100-х)\320

2х=300-3х

5х=300

х=60

Площадь первого огорода 60 кв.м., площадь второго 100-60=40 кв. м.

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ на картинке внизу