На двух огородах общей площадью 100 кв. м высадили кусты помидоров. На каждом квадратном метре

высаживали одинаковое количество кустов помидоров. На одном огороде посадили 480 кустов, а на другом - 320 кустов. Чему равна плоштадь каждого огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

40 и 60

Пошаговое объяснение:

480/320=3/2 отношение площадей огородов

100*2/(3+2)=40 (кв. м ) площадь первого огорода

100-40=60 (кв. м )  площадь второго огорода

Отвечает Васильев Артем.

Ответ: 40м²; 60м²

Пошаговое объяснение: Узнаем сколько всего кустов посадили на двух участках: 320+480=800 кустов.

Узнаем какую площадь занимает один куст: 100/800=0,125м²

Узнаем площадь  первого участка: 0,125*320=40м²

Узнаем площадь второго участка: 0,125*480=60м²