В лагерь елет 420 детей. За ними пришло 8 автобусов, каждый из которых рассчитан на 48 человек.

Сколько детей будут ждать девятый автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Антон.
48
×8
___
384 -(д)-в 8 автобусах

но это ещё на логику раз автобус рассчитан на 48 детей , но 420-384=36
так что последний автобус будет не полный
Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
♣ Для начала узнаем, сколько детей поедут в восьми автобусах.
1) 48×8=384 (чел.) - будут в восьми автобусах.
Во втором действии нам надо вычесть этих 384 человек, которые будут ждать 8 автобусов из тех детей, которых было всего. Но это ещё и на логику: раз автобус рассчитан на 48 человек, значит в нём и сядет 48 человек :D Но если посчитать, последний автобус будет не полный.
Ну, вычитаем:
2) 420-384=36 (чел.)
Ответ: 36 человек будут ждать 9-ый автобус.♣