2. Реши задачу. В лагерь едет 420 детей. За ними пришло 8 автобусов, каждый из которых рассчитан

на 48 человек. Сколько де- тей будут ждать девятый автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

8*48=384

420-384=36

Отвечает Руткевич Анжела.

Решение:

1) 48×8=384(дет.) – поместится в восемь автобусов

2) 420–384=36(дет.) – будут ждать девятый автобус

Ответ: 36 детей будут ждать девятый автобус.