В лагерь едет 420 детей .За ними пришло 8 автобусов, каждый из которых рассчитан на 48 человек

.Сколько детей будут ждать девятый автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.
48*8=384
420-384=36
Ответ: 36 детей останутся ждать 9 автобус.

Отвечает Мяделец Юлия.
Задача решается просто.
У нас 420 детей. Если в автобусе 48 мест, значит мы 48 умножаем на 8. Будет 384. 420 - 384 будет 36.
Запись решения:
1) 48 * 8 = 384
2) 420 - 384 = 36
Ответ: 36 детей будут ждать девятого автобуса.