В тереугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 4 см и меньше стороны АС на 4 см.найдите

периметр треугольника АВС если известно что АС=16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
Если АС=16 см, то АВ=16-4=12см, тогда ВС=12-4=8см.
Периметр 12+8+16=36см