Общее число ног лошадей и кур на лугу равно 60. Составьте уравнение с двумя переменными и

определите наибольшее возможное число лошадей.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Х - количество кур, у - количество лошадей.
У кур 2х ног, у лошадей 4у ног.
Уравнение: 2х + 4у = 60
60 : 4 = 15, значит 14 лошадей - наиболее возможное число
Ответ: 14 лошадей и 2 курицы.

Проверка: 
14 * 4 + 2 * 2 = 56 + 4 = 60 - общее количество ног.