Пожалуйста , найти наименьшее значке y=13x-ln(13x)+5 на промежутке [1/26 ; 5/26]


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.
:0) у меня сегодня на егэ такое же было 
я тут даже производную не находил
тут нужно чтобы под ln было 1, т.к ln1=0

y(2/26) = 13*2/26-ln(13*2/26)+5=1-0+5=6
ОТВЕТ: 6