F(x)=2x-7 найти производную функции, пж подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.
Если использовать обычные правила нахождения производной:

(2x-7)'=(2x)'-(7)'=2-0=2

Если по определению:

\displaystyle \lim_{h\to 0}  \frac{f(x+h)-f(x)}{h}=   \lim_{h\to 0}  \frac{(2(x+h)-7)-(2x-7)}{h}=\\\\= \lim_{h\to 0}  \frac{2h}{h}=\lim_{h\to 0}  2=2