1.С автовокзала выехал автобус со скоростью 60 км/час. Через полчаса за ним выехал легковой

автомобиль со скоростью 75 км/час. Через сколько часов после своего выезда легковой автомобиль будет впереди автобуса? 2. Два поезда двигались на встречу друг другу параллельными путями. Один двигался со скоростью 50 км/час, а другой - со скоростью 70 км/час. Пассажир другого поезда заметил, первый поезд прошел мимо него всего за 6 секунд. Какова длина другого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Великодный Дмитрий.
1) 60\2=30 (км)-автобус проехал за 30 минут.
2)75-60=15 (км\ч)- скорость обгона машины.
3)30+45=75 (км)- машина должна обогнать.
4)75/15=5 (час) понадобиться машине.