Мама купила 13,2 кг ягод и сварила из них джем и варенье.На джем ушло на 3,8 кг больше.Сколько кг

ягод ушло на джем и сколько на варенье?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Жалов Саша.
X+(x+3.8)=13.2
2x-3.8=13.2
2X=13.2-3.8
2x=9.4
x=4.7

4.7 кг- варение
4.7+3.8=8.5-джем