Первый насос заполняет бассейн водой за 4 ч, а второй насос - за 6 ч. Если оба насоса будут

работать одновременно t ч, тогда объем воды в бассейне V метра в кубе. Запишите формулу зависимости объема воды V метра в кубе от времени t ч при совместимой роботе двух насосов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.
1/4- производительность 1 насоса в час
1/6- производительность 2 насоса в час

V= 1/4*t + 1/6*t = 3/12*t+2/12*t =  5/12*t (м³)