432:18=360:18+a:18 b : 19 +380:19=475:19 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
( Одинаковый знаменатель =18)
432=360+а
а=432-360
а=72
-----------------------------
(одинаковый знаменатель = 19)
b+380=475
b=475-380
b=95