(x-5)(3-x-1)/0>0 Или (x-5)(3-x-1) _________ > 0 0 Решите методом интервала.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.
Без деления на 0 решаю.
Если там с делением на 0, то напиши так:
С точки зрения алгебры, делить на ноль нельзя, так как это не имеет никакого смысла. Допустим возьмём 2 любых разных числа m и n.
m*0=0 и n*0=0 Так как результаты одинаковые мы можем приравнять левые части:
m*0=n*0 |:0 (Если можно делить на 0, то разделим обе части на него)
 m=n такого не может быть, т.к. числа разные, следовательно на 0 делить нельзя.