Пожалуйста Страна треугольника равна 12см, что составляет 60 второй страны и четыре третьих

третей . Найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Довгялович Настя.
Длина второй стороны равна 12*100/60=20 см. Длина третьей стороны равна 12*3/4=9 см. периметр равен сумме длин трёх сторон 12+20+9=21+20=41 см.

Ответ: 41 см.