На трёх складах 32т яблок. Сколько яблок на каждом складе, если на втором складе в 2 раза больше

яблок, чем на первом. А на третьем на 300 кг меньше чем на втором. ответ запишите в центнерах

Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.
64,6центнер
129,2центнер
126,2центнер
Отвечает Гордусенко Вика.
32т = 32000кг
6460 - на 1 складе
12920 - на 2 складе (12920 : 2 = 6460 подходит под условие)
12620 - на 3 складе (12920 - 300 = 12620 подходит под условие)
6460 + 12920 + 12620 = 32000
А вот как решать : берем за X
X + 2X + 2X-300 = 32000
5x = 32300
X = 32300 : 5 = 6460
Если Х = 6460 то 2Х = 6460 * 2 = 12920
и 2Х-300 = 2 * 6460 - 300 = 12620
и переводим в центнер
1Т = 10ц
6460 : 10 = 646ц
12920 : 10 = 1292ц
12620 : 10 = 1262ц
Вот:)