Упрости выражение и найди его значение: 1) -3(2х - 1) - (-7х+4) +5 (-х-3) при х=-2 2) -4 (-0,8х

+2у) - (4,2х-у) при х= 2 у= -2

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
1) = - 6х + 3 + 7х - 4 - 5х - 15 = (7х - 6х - 5х) + (3 - 4 - 15) = - 4х - 16 =
= - 4(х + 4)
при х = - 2
- 4 * (-2 + 4) = - 4 * 2 = - 8
Ответ: - 8.

2) = 3,2х - 8у - 4,2х + у = (3,2х - 4,2х) + (у - 8у) = - х - 7у
при х = 2, у = - 2
- 2  - 7 * (-2) = - 2 + 14 = 12
Ответ: 12.