4-0,5(х+9)=-2,1 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Кристина.
4-0,5x-4,5=-2,1
-0,5-0,5x=-2,1
0,5x=-0,5-(-2,1)=-0,5+2,1
0,5x=1,6
x=1,6:0,5=16:5
x=3,2
Отвечает Бахыткереев Жанибек.
4-0.5(x+9)=-2.1
4-0.5x-4.5=-2.1
-0.5x=-2.1-4+4.5
-0.5x=-2.6
x=-2.6:(-0.5)
x=5.2