X+3/10=1/5; 8x+3/7=10x-1/7 ; 7-x/6=19x-11/8 Помогите пожалуйста решить ! 1/5 , x+3/10 и все

остальное,это дроби ! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.

x +  \frac{3}{10}  =  \frac{1}{5} \\ x =  \frac{1}{5}  -   \frac{3}{10}  =  \frac{2}{10}  -  \frac{3}{10}   =  -  \frac{1}{10}
8x +  \frac{3}{7}  = 10x -  \frac{1}{7}
8x +  \frac{3}{7}  - 10x +  \frac{1}{7}  =  - 2x +  \frac{4}{7}
 - 2x +  \frac{4}{7}  = 0
 - 2x = 0 -  \frac{4}{7}  =  -  \frac{4}{7}  \\ x =  -  \frac{4}{7}  \div ( - 2) =  \frac{4}{7}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{2}{7}
7 -  \frac{x}{6} = 19x -  \frac{11}{8}
Последнее не знаю