В конкурсе участвовало 60 школьников, 7/12 из них девочки. Сколько девочек участвовало в конкурсе?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Екатерина.
60 * 7/12 = 35 девочек :)
Отвечает Растигаев Матвей.

 \frac{12}{12}  -  \frac{7}{12}  =  \frac{5}{12}  \\ 60 \div 5 \times 12 = 240