ребят помогите пожалуйста решить задачу масса деревянной модели составляет 6% массы чугунной

отливки Найдите массу отливки если масса модели равна 19,8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Снежок.

m1=6/100m2

m1=19,8

19,8=6/100m2

m2=19,8*100/6

m2=330кг