Весь путь туристов состовлял 18 км. До привала туристы прошли 5/9 всего пути. Сколько километров

туристы прошли до привала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.
18/1:5/9=18*9/1*5=162/5=32 2/5
Отвечает Костюкевич Женя.

N1

1)18:9=2(км)

2)5x2=10(км)

Ответ: туристы прошли 10 км.