Найди длину дуги, которую описывает часовая стрелка длиной 6см за 2 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.
6 см будет радиус окружности
2 часа = 1:12*2=1/6 длины круга
Lполного круга=2*3,14*6=37,68 см
Lдуги=37,68*1/6=6,28см