Определить массу соли и воды, которые необходимы для приготовления 26 грамм 13 % раствора соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.
13% соли от 26 грамм раствора это
m(соли)= 26*13/100 = 3,38г 
m(воды) = 26г - 3,38г = 22,62г