В школе 180 учеников занимаются различными видами спорта, что составляет 45 процентов от числа всех

учащихся школы. Сколько учеников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Камилла.
180-45%
х- 100%
180×100:45=400 учеников в школе
Отвечает Золотилова Елена.
45% = 180 учеников
100% = x учеников

x = 180*100/45 = 400 учеников
ответ: 400 учеников